Найдте велечину угла А, если смежный с ним угол больше данного на 50⁰.​ СРОЧНО НУЖНО ПОМОГИТЕ ПЖПЖП


Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Кристина.

Ответ:

По опредению смежных углов,тогда сумма уголА +уголВ =180=>угол А =х,уголВ =х+50составим уравнение: х+х+50=180. 2х +50=180 2х =130 х= 65 уголА = 65 угол В= 65+ 50=115 ч.Т..Д