Функция задана формулой f(x)=x4. Вычисли разность f(2)−f(1) и f(−1)−f(0) и сравни полученные

результаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Джаноян Дживан.

Ответ:

f(2)-f(1)=2*4-1*4=4

f(-1)-f(0)=-1*4-0*4=-4

f(2)-f(1)>f(-1)-f(0)

4>-4