Приведите уравнение к виду ax2+bx+c=0 (2х+7)(7-2х)=49+х*(х+2 )


Ответы на вопрос

Отвечает Миргород Дарья.

(2х + 7)(7 - 2х) = 49 + х(х + 2),

14х - 4х² + 49 - 14х = 49 + х² + 2х,

-4х² + 49 = х² + 2х + 49,

-4х² + 49 - х² - 2х - 49 = 0,

-5х² - 2х = 0,

5х² + 2х = 0.

Отвечает Линберг Давид.

Ответ:

Как то так.Если ,что там в низу квадратное уравнение,не забудь написать-это конечный ответ.