1)-3• (9- y) = 2) 5• (-12-x): 3) -9 • (a + 7) = 4) -5 • (-8 – b) : 5) - (- 0 + 12) = 6) - (7 + n)

=

Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.

Объяснение:

1. -3(9-у)= -27+3у

2. 5(-12-х)= -60-5х

3. -9(а+7)= -9а-63

4. -5 (-8-b)=40+5b

5. -(-0+12) = -12

6. -(7+n)= -7-n