При каком значении X функции игрек равен 4 Икс -1 принимает значение равное 11 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Екатерина.

Ответ: х=3.

Пошаговое объяснение:

у=4х-1.

у=11. Найдем х.

11=4х-1.

4х=11+1.

4х=12.

х=12/4=3 .

При х=3  у=11.