А1. Функция задана формулой y=-6х+14.Определить:а) значение у, если х=5:б) значение х, при

котором у=2;в) проходит ли график функции через точку А-5; 44)?​ С решением и ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Булат.

Ответ:

y =  - 6 \times 5 + 14 = 16 \\  - 6 \times 2 + 14 = y \\ y = 2 \\  - 6 \times ( - 5) + 14 = 44 \\ 44 = 44