Периметр четырёхугольника АВСD равен 72 см. Найдите длину каждой из его сторон, если отношения

сторон четырёхугольника равно 6:5:1:12.

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

Ответ:

Объяснение:

Всего 6+5+1+12=24 частей, одна часть равна 72:24=3, значит первая сторона четырёхугольника АВСD равна 3*6=18, вторая равна 3*5=15, третья равна 3*1=3, а четвёртая равна 3*12=36.