Помогите пожалуйста! 1.V216- 2V6 2. V20+ V125 3. 5V3-V300-V27 4.2V125+2V20-1/2V80

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.

1.   \sqrt{216}-2\sqrt{6}= \sqrt{36*6}-2\sqrt{6}= 6 \sqrt{6}-2\sqrt{6}=4\sqrt{6}

Ответ:  4\sqrt{6}

2.   \sqrt{20}+\sqrt{125}= \sqrt{4*5}+\sqrt{25*5}= 2\sqrt{5} + 5\sqrt{5} =7\sqrt{5}

Ответ:  7\sqrt{5}

3.  2\sqrt{125}+2\sqrt{20}- \frac{1}{2}\sqrt{80}=2\sqrt{25*5}+2\sqrt{4*5}- \frac{1}{2}\sqrt{16*5}=

    =2*5\sqrt{5}+2*2\sqrt{5}- \frac{1}{2}*4\sqrt{5}=10\sqrt{5} +4\sqrt{5}-2 \sqrt{5}=12\sqrt{5}

Ответ:  12\sqrt{5}