Помогите упростить выражение (2V12-3V3)^ 10-5V3/10+5V3+10+5V3/10-5V3


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
(2sqrt(12)-3sqrt(3))^2=(4sqrt(3)-3sqrt(3))^2=(sqrt(3))^2=3
(10-5sqrt(3))/(10+5sqrt(3))+(10+5sqrt(3))/(10-5sqrt(3))=
=(2-sqrt(3))^2+(2+sqrt(3))^2=4+3+3+4=14