(2х-1)(2х+1)-4(х+5)(квадрат)=19


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.

(2х-1)(2х+1)-4(х+5)^2=19

4x^2-1- 4(x^2+10x+25)=19

4x^2-1- (4x^2+40x+100)=19

4x^2-1-4x^2-40x-100=19

-40х-101=19

-40х=101+19

-40x=120

x=-3

Ответ: -3