Является ли пара чисел х=5 и у=-3 решением уравнения ? ЕСЛИ нет, то чему равно значение этого

выражения при х=5 и у=-3. ОБРАЗЕЦ ОТВЕТА - Да или Нет, 18 * 4x+3y=10

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.

Ответ: Нет, 11.

Объяснение: 4x+3y=10

х=5 и у=-3

4*5+3*(-3)=10

20+(-9)=10

20-9=10

11≠10.