Задание: выполнить действие с многочленами; решите уравнение(х^2 - 5x) + (5х – 2x^2)=(в^2 - в+ 7)

— (в^2 +в+ 8) =(а^2 - 5aв) — (7- Зав) + (2ав - а^2) =Решите уравнение:(t^2+2t-3) – (t^2-3t+4) =t-1​

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.

Ответ:

(х^2 - 5x) + (5х – 2x^2)=х²-5х+5х-2х²= - х²

(в^2 - в+ 7) — (в^2 +в+ 8) = b²-b+7-b²-b-8= - 2b-1

(а^2 - 5aв) — (7- Зав) + (2ав - а^2) = =a²-5ab-7+3ab+2ab-a²= - 7

(t²+2t-3)-(t²-3t+4)=t-1

t²+2t-3 - t²+3t-4=t-1

5t-7=t-1

4t=6

t=6/4=3/2