Решить уравнение 5/12 + 1/18 = 17/12x​


Ответы на вопрос

Отвечает Виклушкина Карина.

Ответ:

X=1/3

Объяснение:

5/12+1/18=17/12x - домножаем на 3, чтобы получить равный знаменатель.

=> 15/36+2/36=17/12x - складываем то, что известно

=> 17/36=17/12x - находим Х

=> x=17/36:17/12=17/36*12/17= 1/3

=> x=1/3