СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 20 баллов 1. Распределите 360 тетрадей пропорционально числам

2/3/4.

Ответы на вопрос

Отвечает Strepkov Sergey.

Объяснение:

Для решения данного задания нужно составить уравнение. Пусть одна часть 1 х тетрадей, тогда вторая — 3х тетрадей, а третья — 4х тетрадей. Зная, что всего 320 тетрадей, составим уравнение.

х + 3х + 4х = 320

8х = 320

х = 320 / 8

х = 40

Первая часть — 40 тетрадей, вторая часть— 3 * 40 = 120 тетрадей, третья часть — 4 * 40 = 160 тетрадей.

Ответ: 40 тетрадей, 120 тетрадей, 160 тетрадей.