Распределите 450 тетрадей пропорционально числам 4,5 и 6


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Илья.

4х+5х+6х=450

15х=450

х=450:15

х=30

4х=30*4=120

5х=5*30=150

6х=6*30=180

таким образом это 120,150 и 180 тетрадей