Используя правила умножения и деления степеней, упрости выражение: u^4⋅u^3:u^6 / u^9⋅u^8:u^17


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.

Ответ:

U

Объяснение:

При умонжении степени додаются, при делении - отнимаются. u^4⋅u^3=u^7, u^7-u^6=u^1=u;

U^9⋅u^8=u^17,u^17:u^17=u^0=1, так, как любое число в степени 0 равно 1,

U/1=u