Найди корни уравнений (Предварительно раскрой скобки, приведи данные уравнения к виду ах2 +вх

+с=0 1) (2у-3)(5у+1) = 2у + 25 2) –у(у+7)=(2+у)(у-2) помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Облова Анастасия.

Ответ:

1. 10у²+2у-15у-3-2у-25=0

10у²-15у-28=0

2. -у²-7у= 2у+у²-4-2у

-у²-7у-2у-у²+4+2у=0

-2у²-7у+4=0