найдите значение каэффицента а в уравнение ах+2у-30=0 если известно ,что пара чисел (9;-3) является

решением уравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Гузель.

Ответ:

4

Объяснение:

если х=9, у=-3, то

9а+2*(-3)-30=0

9а-6-30=0

9а-36=0

9а=36

а=36:9

а=4