Дана функция y=5-3x найдите x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Коля.

У=5-3х, это прямая, симметричная оси ОХ.
Здесь дано значение х, нужно просто подставить.
у=5-3*(-1)=5-(-3)=5+3=8.
Это и есть ответ.