2(3x-y)-4(x-y) при x = -1,5, y=-1 упростите выражение и найдите его значение


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

2(3x - y) - 4(x - y) = 6x - 2y - 4x + 4y = 2x + 2y = 2 \times ( - 1.5) + 2 \times ( - ) =  - 3 - 2 =  - 5