Вычислите значение многочлена (a²c−10)c³ при а= 2 с=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамбетов Аскар.

Объяснение:

( {2}^{2}  \times ( - 1) - 10) \times {(- 1)}^{3}  = 14

Отвечает Волк Вероника.

^-обозначение степени

1. Подставим:

(2^2×(-1)-10)×1^3

(-2^2×1-10)×1^3

(-2^2-10)×1^3

2. Возведём в степень:

(-2^2-10)×1 (т.к. 1 в любой степени равно 1)

3. Раскроем скобки:

-2^2-10

-4-10

-14

Ответ: -14