64^-⅔. 64 в – 2/3 степені.


Ответы на вопрос

Отвечает Чалов Сева.

Ответ:

Объяснение:

Формулы:

\displaystyle b^{-n}=\frac{1}{b^n}

(a^m)^n=a^m^n

Решение:

\displaystyle (64)^{-\frac{2}{3}}=\frac{1}{(-64)^{\frac{2}{3} }}=\frac{1}{\big((-4)^3)^{(\frac{2}{3}) }} =\frac{1}{(-4)^2} =\frac{1}{16} =0,0625