(7х+2)^2(3х-2) помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Егор.

Ответ:

(7x + 2)^2(3x - 2) = ((7x)^2 + 28x + 2^2) (3x - 2) = (49x^2 + 28x +4)(3x - 2) =\\= 147x^3 - 98x^2 + 84x^2 - 56x + 12x - 8 = 147x^3 - 14x^2 - 44x - 8