Доведіть тотожність 5(х+у-z)+5(x-z)-5y=10(x-z)


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

Ответ:

Объяснение:

5(х+у-z)+5(x-z)-5y=10(x-z)

5х+5у-5z+5x-5z-5y=10(x-z)

10x-10z=10(x-z)

10(x-z)=10(x-z)

Раскрыли скобки и привели подобные