помогите пожалуйста решить 1.функция задана формулой у=3х-2.Найдите значение функции,

соответствующее значение аргумента ,равному -4;-1,0;10. 2.функция задана формулой у=5х+4.найдите значение аргумента,при котором значение функции равному -6;28 3.найдите область определения функции у= 7/3+х . (1 пожалуйста с таблицой )

Ответы на вопрос

Отвечает Упоров Даня.

Ответ:

Подставляем вместо Х и считаем:

-4*3-2=-12-2=-14

-1*3-2=-3-2=-5

0*3-2=-2

10*3-2=30-2=28

Объяснение: