Ірраціональне рівняння √6-4x=4дуже треба!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Кирилл.

Ответ:

Решение данного уравнения х= -2,5

Объяснение:

√(6-4x)=4

Возводим в квадрат обе части.

6-4х=16,

-4х=16-6,

-4х=10      I   : -4

х= -2,5  

Проверка:

√(6-4*(-2,5))= √(6+10)=√16=4