128в10степени : на 4 в 12 степени​


Ответы на вопрос

Отвечает Подугорова Ангелина.

Ответ:

2^46

Объяснение:

128^10 / 4^12 = (2^7)^10 / (2^2)^12 = 2^70 / 2^24 = 2^(70-24) = 2^46

Тут свойство степеней: (a^b)^c = a^bc

128 = 2^7; 4 = 2^2