25x+36=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Кира.

25х + 36 = 0

Переносим числа вправо с противоположным знаком:

25х = -36

Избавляемся от коэффициента перед переменной х:

х = -36 / 25

х = -1,44

Ответ: -1,44 или - 1 11/25

Отвечает Сейдахметов Омирсерик.

25х+36=0

25х=-36

х= 36

- ¯¯¯

25

х=-1,44