Если a=3, b=-6, D=225, то -b-√D/2a


Ответы на вопрос

Отвечает Батин Олег.

Решение и ответ:

a = 3; b = -6; D = 225

\displaystyle\frac{{-b-\sqrt D}}{{2a}}=\frac{{-(-6)-\sqrt{225}}}{{2\cdot3}}=\frac{{6-15}}{6}=-\frac{9}{6}=-\frac{3}{2}=\boxed{-1.5}