Найди сумму двенадцати первых членов арифметической прогрессии (an), если a5 + a8 = 152.


Ответы на вопрос

Отвечает Вилачева Анастасия.

Ответ:

912

Объяснение:

a12=a1+11d

a5=a1+4d

a8=a1+7d

a5+a8=152

2a1+4d+7d=152

2a1+11d=152

S12=(a1+an)/2*12

S12=(2a1+11d)/2*12=152/2*12=912

Отвечает Ли Данил.

Ответ:

Ответ:

912

Объяснение:

a12=a1+11d

a5=a1+4d

a8=a1+7d

a5+a8=152

2a1+4d+7d=152

2a1+11d=152

S12=(a1+an)/2*12

S12=(2a1+11d)/2*12=152/2*12=912

Объяснение: