Знайдіть радіанну міру кута в 12°, 60°


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Артем.

Ответ:

12^\circ=\dfrac{\pi }{15}

60^\circ=\dfrac{\pi }{3}

Объяснение:

Так как 180° = π радиан, то

12^\circ=\dfrac{12^\circ\cdot \pi }{180^\circ}=\dfrac{\pi }{15}

60^\circ=\dfrac{60^\circ\cdot \pi }{180^\circ}=\dfrac{\pi }{3}