При каких значениях a точка M (a; -2a) принадлежит графику функции y = 8x + 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.

Ответ:

M(a;-2a), y=8x+6.

8×a+6 = -2a.

8a+2a=-6.

10a=-6.

a=-6/10.

a=-0,6.

Отвечает Волк Дима.

Ответ:

-0,6

Объяснение:

M(x;y)

x=a

y= -2a

-2a=8a+6

-2a-8a=6

-10a=6

a= - 6/10

a= - 3/5

a= -0,6