Определи наименьший положительный период функции y=9⋅cos4\5x.


Ответы на вопрос

Отвечает Рослик Вера.

Наименьший положительный период для функции y = Cosx

равен T = 2π .

Наименьший положительный период для функции y = 9Cos4/5x

равен :

T=\frac{2\pi }{\frac{4}{5}}=\frac{10\pi }{4}=\frac{5\pi }{2} \\\\\boxed{T=\frac{5\pi }{2}}