Найдите область определения функции y= 5/ х+3 даю 90 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Олеся.

Ответ:

1)\ \ y=\dfrac{5}{x+3}\ \ ,\ \ \ ODZ:\ x+3\ne 0\ \ ,\ \ x\ne -3\\\\D(y)=(-\infty ;-3)\cup (-3;+\infty )\\\\\\2)\ \ y=\dfrac{5}{x}+3\ \ ,\ \ \ ODZ:\ x\ne 0\\\\D(y)=(-\infty ;0)\cup (0;+\infty )