Срочно!Помохите!!Даны векторы а=i+3j-k , b=-2i-4j+3k , с=4i-2j-3k.Найдите скалярное произведение

суммы двух первых векторов на третий.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Роман.

Объяснение:

а + b = i + 3j - k + (-2i) - 4j + 3k = i + 3j - k - 2i - 4j + 3k = -i - j + 2k

(a + b) * c = (-i - j + 2k) * (4i - 2j - 3k) = (-1)*4 + (-1)*(-2) + 2 * (-3) = -4 + 2 - 6 = - 8