Помогите пожалуйста, даю 21 балл. При а=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

 \frac{ {a}^{2} - 1 }{  {5a}^{2}  + 5a}  =  \frac{(a - 1)(a + 1)}{5a(a + 1)}  =  \frac{a - 1}{5a}

При а=-2:

 \frac{ - 2 - 1}{5 \times ( - 2)}  =  \frac{ - 3}{ - 10}  =  \frac{3}{10}  = 0.3

Отвечает Милых Анжелика.

Объяснение:

a²-1= (a+1)×(a-1)

5a²+5a=5a(a+1)

(a+1)×(a-1)

-------------- тип a+1сокращается остаётся

5a(a+1)

а-1

~~~ и ответ 0.3