Напишите уравнение касательной, проведенной к графику функции y=f(x), в точке с абсциссой x0

f(x)=3x^2+1, x0=1

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

y = 6x-2

Объяснение:

ур-е касательной

y = f(x₀) + f'(x₀) * (x-x₀)

f'(x) = 6x

x₀ = 1

f(1) = 4

f'(1) = 6

y = 4 +6(x-1) = 4+6x-6

y = 6x-2