Представь произведение 729⋅6561 в виде степени с основанием 3. ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Байгабыл Ерсултан.

Ответ:

3 в 6 - ой умножить на 3 в 8 - ой

Отвечает Волкова Вика.

Объяснение:

Представляем произведение 27 * 6561 в виде степени с основанием 3. Записываем полученное решение.

27 * 6561 = 3^3 * 3^8 = 3^(3 + 8) = 3^11.

Представляем число 27 как 3 в третьей степени. Число 6561 как 3 в 8 степени. Далее выполняем действие умножение. При умножении если основание одинаковое, то степени складываются. В результате получается ответ равный 3^11.