В школьную библиотеку привезли новые учебники по математике, исторми, физике. Учебники по

математике составляли 0,4 новых учебников, а учебники по истории составляют учебников по математике. Сколько всего новых учебников, если по истории 60.Решение без уравнений!​

Ответы на вопрос

Отвечает Токорева Алина.

Ответ:

900 учебников.

Пошаговое объяснение:

1. 1/6 • 0,4 = 1/6 • 2/5 = 1/15 (всех новых учебников) - составляют учебники по истории.

2. 60 : 1/15 = 60 • 15/1 = 900 (новых учебников) привезли в школу.

Ответ: 900 учебников.