В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза BC=20 см. Найти длину высоты AH, если HC=15 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Влад.

Ответ:

5√3 см.  

Объяснение:

ВН=20-15=5 см

АН=√(15*5)=√75=5√3 см

длина высоты равна квадратному корню из произведения отрезков на которые высота делит гипотенузу