30+32+34+...64+66 как решить самым простым сбособом​


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

30+32+34+...64+66 = 30+32+34+36+38+40+42+44+46+48+50+52+54+56+58+60+62+64+66 =

30 + 32 + 50 + (34 + 66) + (36 + 64) +... +(48+52) = 112 + 8*100 = 912