-x-2+3(x-3) = 3(4- x) – 3. Помогите, срочно !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.

Ответ:

x=4

Объяснение:

-x-2+3x-9=12-3x-3 (тк мы раскрываем скобки)

-x-3x+3x-2-9-12+3=0 (переносим в одну сторону и приравниваем к нулю)

5х-20=0 |:5 (сокращаем)

х-4=0 (неполное квадратное уравнение)

х=4 (тк переносим)