Помогите с алгеброй! 8 Класс Два туриста были в пути 5 часов. Первый турист шёл со скоростью 5

км/ч и делал остановки по 15 минут каждый час. Второй турист делал остановки по 10 минут каждые 50 минут. С какой скоростью должен двигаться второй турист, чтобы пройти больше, чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Ответ:

Большей 4,7 км/ч

Объяснение:

Первый шёл 5(60-15)=5*45=225 минут

5км/ч=0,83 км/мин

0,83*225=18,75км

5ч=300мин

300:50=6

Второй шёл 6(50-10)=6*40=240 мин.

18,75:240=0,078125км/мин

Это примерно 4,7 км/ч