( sin a + cos a)^4 если sin2a =0,6 Найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.

(sin a + cos a)^4= (sin^2 a +2 sin a cos a +cos^2 a)^2

(sin^2 a+cos^2 a) = 1 основное тригонометрические тождевство

2 sin a cos a = sin2a =0.6 (синус двойного угла)

(sin^2 a +2 sin a cos a +cos^2 a)^2=(1+0.6)^2=2.56