Вычислить(5^1/4:2^3/4-2^1/4:5^3/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянов Максим.

Ответ:

=9.75

Объяснение:

если я правильно понял эти штуки (^) это степень, то вот : 1)5^1/4:2^3= 5/4:8 = 5/0.5 = 2.5

2) 2.5/4-2^1 = 2.5/2 = 1.25

3)1.25/4:5^3 = 1.25/4:125 = 1.25/0.032 ≈ 39

4)39/4 = 9.75