Решите неравенство. (х-1)^2×(х-4)<0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Павел.
Вооооооооооооооооооооооот

Отвечает Шафигуллина Айгуль.

Ответ:

(-∞; 1) ∪ (1; 4)

Объяснение:

(х-1)^2×(х-4)<0​

Приравняем к нулю

(x-1)^2=0 и x-4=0

x^2-2x+1=0 и x=4

D=4-4*1*1=0

x=2/2=1

x=1 и x=4

Ответ: (-∞; 1) ∪ (1; 4)