Напишите первые четыре члена арифметической прогрессии аn если а1=4/3, d=1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.

Ответ:

a_1=4/3; a_2=3/2; a_3=5/3; a_4=11/6

Объяснение:

a_n=a_1+d(n-1)\\a_2=a_1+d=4/3+1/6=8/6+1/6=9/6=3/2=1.5\\a_3=a_1+2d=4/3+2/6=4/3+1/3=5/3\\a_4=a_1+3d=4/3+3/6=8/6+3/6=11/6