Помогите решить: а)-6х-13=5 б)2х-18=5х+3 в)3*(х-4)=12х+15


Ответы на вопрос

Отвечает Делидова Дарья.

Ответ:

а) -3

б)-7    

в)-3

Объяснение:

а)-6х-13=5

-6х=5+13

-6х=18

х=18:(-6)

х= -3

б)2х-18=5х+3

2х-5х=3+18

-3х=21

х=21 : (-3)

х= -7                                  

в)3*(х-4)=12х+15

3х-12=12х+15

3х-12х=15+12

-9х=27

х=27 : (-9)

х= -3