(6,8-1/2):0,3 пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
Сначала переведём дробь 1/2 в десятичную-0,5
А дальше считаем:6,8-0,5=6,3 и это разделить на 0,3
6,3/0,3=21
Отвечает Кравчук Кристина.

Ответ:

(6,8-1/2)÷0,3=(6,8-0,5)÷0,3=6,3:0,3=21