Функция задана формулой f(x) =5-6x .Найди при каком значении аргумента функции равно -7;29:65​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

Подставим вместо значения функции известное число

-7=5-6х. 29=5-6х. 65=5-6х

-12=-6х. 24=-6х. 60=-6х

Х=2. Х=-4. Х=-10